График работы:

с 9:00 до 22:00

без обеда и выходных

Минусы и плюсы винтовых свай – секреты, о которых не говорят

В этой статье мы рассмотрим винтовые сваи, как свайно-винтовой фундамент- их минусы и плюсы. В одной из статей, на нашем сайте, мы уже затрагивали вопрос плюсов и минусов винтовых свай и свайно-винтового фундамента, в целом. Если Вы стоите перед выбором,  какому фундаменту отдать предпочтение, статья, однозначно, будет Вам полезна,  ознакомиться с дополнительным материалом можно здесь:

https://zavod-svay.ru/stati/kompleksnye-uslugi-kompanii-vintfund-montazh-vintovykh-svaj-i-svajno-vintovogo-fundamenta-a-takzhe-prodazha-vintovykh-svaj

Винтовые сваи 108мм для загородного дома

Неоспоримые плюсы винтовых свай:

  1. Невысокая цена расходных материалов;
  2. Быстрая скорость возведения;
  3. Всесезонность;
  4. Экономичность проекта;
  5. Экологичность;
  6. «Всегрунтовость»- исключением является только скальный грунт;
  7. Монтаж на любых перепадах высот;
  8. Возможность возведения вплотную к уже имеющимся зданиям и сооружениям.

Более подробно  каждый пункт рассматривается в выше предложенной статье.

Итак, рассмотрим возможные  минусы:

  1. Низкая стоимость винтовых свай:

Практически невозможно разобраться в качестве готовой продукции. Если Вам предлагают винтовые сваи дешевле, чем средняя рыночная стоимость, в этом случае следует задуматься. Основная причина, по которой винтовые сваи продают дешевле - это использование при изготовлении свай вторичного сырья.

Поэтому, если Вы хотите фундамент из качественных материалов - выбирайте производителя из среднего ценового диапазона.  Не помешает насторожиться,  если продавец легко идёт Вам  на уступки и снижает стоимость!  Вот, как раз такие продавцы, чаще всего  и маскируются под добросовестных производителей, держась, вроде бы, в среднем диапазоне, но легко допуская демпинг, т.е. искусственное занижение стоимости продукции до уровня - ниже рыночной. 

Обратите внимание:

-  сваи должны иметь прочные сварные швы, чтобы при монтаже лопасть не оторвало от основания сваи, что, следовательно, приведёт к потере несущей способности;

- сваи должны быть покрыты толстым слоем заводской краски- специальным антикоррозийным составом, а некачественное покрытие приведёт к образованию коррозии.

винтовые сваи 108 мм монтаж

  1. Монтаж  винтовых свай:

        Профессиональный монтажник, выполняющий качественный монтаж винтовых свай ручным способом, не будет работать  в месяц за 30000 рублей. Не может  качественно выполненная работа стоить 3 копейки!  И если вы хотите не волноваться за свой свайно-винтовой фундамент, не гонитесь за дешевизной! Да, сегодня производителей винтовых свай на рынке строительных материалов, великое множество, но, как говорится: «..Дешёвый сыр в мышеловке…» и если Вы выбираете самое дешёвое предложение по стоимости материалов и монтажа, будьте готовы к непредвиденным ситуациям, дополнительным расходам и ремонту фундамента через пару-тройку лет. Наша компания неоднократно производила работы по замене некачественного фундамента, и эта процедура обходится клиентам гораздо дороже, чем монтаж свайно-винтового фундамента на нулевом цикле.

Обратите внимание:

- свайно-винтовой фундамент требует точных расчётов залегания коренного, т. е. прочного слоя грунта, иначе, во время морозного пучения грунта, свая потеряет устойчивость, что приведёт к просадке строения. Для этого, перед монтажом винтовых свай желательно выполнить геологическое исследование грунта, чтобы определиться с параметрами винтовых свай и избежать возможных ошибок, полагаясь на стандартные параметры.

- не следует экономить на количестве винтовых свай под постройку!  Расстояние между винтовыми сваями не должно превышать 3 метров. И если строители предлагают большее расстояние – не соглашайтесь! Это нарушает технологию возведения свайно-винтового фундамента, в целом. И, как следствие, из-за повышенной нагрузки, превышающей допустимую норму, это также приведёт к проседанию строения.

Купить винтовые сваи в С-Пб и ЛО

Существуют следующие заблуждения:

  1. У свайного фундамента недостаточная степень устойчивости...

Проблемы с просадкой строения могут возникнуть, если неправильно выполнены расчёты нагрузки и неправильно подобраны параметры винтовых свай.  И, как  следствие, свая закрепилась в подвижных слоях грунта.

  1. Обязательно возникнет коррозия, которая приведёт к повреждению свай, их деформации и значительному уменьшению срока службы свай...

У крупных производителей, винтовые сваи покрываются специальным антикоррозийным составом,  который защищает металл от коррозии.

  1. Лопасть сваи непременно отвалится...

У свай, выполненных  из качественной стали, без нарушений сварных технологий, а так же, технологии монтажа, лопасть не отвалится, не деформируется, более того, такая свая может быть использована повторно.

  1. Монтаж можно выполнить только при плюсовой температуре...

Одним из преимуществ винтовых свай является именно «всесезонность».  Монтаж свайно-винтового фундамента возможно выполнять при минусовых температурах.  При мерзлом грунте, для снятия верхнего слоя используют отбойник.

монтаж винтовых свай 108 мм зимой

  1. Свайные фундаменты не проверены временем

Винтовые сваи были изобретены в 19 веке и очень тщательно проверены временем. Ведь, изначально, винтовые сваи использовались для быстрого возведения зданий военными, а так же, для строительства в условиях вечной мерзлоты.  

Фундамент – это основа дома, а, следовательно,  не рекомендуется экономить на его возведении.

Компания ВинтФунд, вот уже более 10 лет, помогает своим заказчикам реализовать свою мечту!

Мы поставили винтовой фундамент для десятков сотен бань, домов, ангаров, навесов, теплиц, беседок, веранд, рекламных конструкций и прочих сооружений, основанием которых является свайно-винтовой фундамент.  Накопленный  за долгие годы опыт, позволяет безошибочно выполнять  необходимые расчёты и выполнять самые сложные монтажные работы.

В нашей специальной статье Вы сможете найти ответы на многие вопросы https://zavod-svay.ru/nashi-uslugi/prodazha-i-dostavka-vintovykh-svaj

монтаж свайно-винтового фундамента

Если у Вас остались какие-либо вопросы, наши специалисты, с удовольствием, на них ответят!

Звоните! Мы будем рады помочь Вам в таком важном деле, как устройство свайного фундамента для своего будущего дома!

 

 

 

Частые вопросы:

  • Какой диаметр винтовых свай выбрать?

    Необходимый диаметр винтовых свай зависит от нагрузки, которая будет приходиться на фкундамент.
  • От чего зависит длина винтовой сваи?

    Длина винтовых свай зависит от типа грунта на Вашем участке.
  • Сколько времени понадобится на монтаж фундамента?

    Обычно монтаж свайно-винтового фундамента занимает 1-2 дня, в зависимости от количества свай.
  • Какие срок гарантии?

    Срок гарантии - 7 лет. Это прописано в договоре.
©2012-2021 Первый завод винтовых свай

Яндекс.Метрика